Текущее время: 11 дек 2017, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра-обмен "Мечты о лете"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:37 
Мастер на все руки

Ура, ура! Лето будет и как оказалось очень скоро! Давайте меняться летним настроением, солнечными улыбками и теплыми пожеланиями! Предлагаю всем-всем принять участие в обмене "Мечты о лете".
О чем мечтается летом? Конечно же об отдыхе и о путешествиях. Именно путешествиям будет посвящен наш обмен.

Правила обмена
В теме при заявке на участие напишите страну или город, в котором мечтаете побывать. Расскажите немного о вашем идеальном отдыхе, почему вы выбрали эту страну или город, что привлекает, что хотели бы увидеть, какие достопримечательности посетить.
После того, как все заявки будут собраны, я разошлю адреса и темы участникам в случайном порядке.
Получив тему вы создаете ее рукодельное воплощение. Это может быть как открытка, так и любой сложный альтер-скрап-объект. Все, что подскажет фантазия! Сладости и материалы добавляете по желанию!
Если вы получили сложную на первый взгляд тему, не пугайтесь и не паникуйте. :-): Поищите интересную информацию о стране-мечте вашего одариваемого и может быть вам тоже захочется там побывать!
Записываемся до 1 мая
работы отправляем сразу после того, как вы их сделали. Все подарки должны быть отправлены до 1 июня!
Если участвовали в весеннем обмене, то ваш адрес у меня есть, если нет, то обязательно мне в личку полный почтовый адрес и ФИО!
Изображение
участники
1 Еленочка получила от Marishkafm
2 yla получила от Юленьки РО
3 марина марина получила от kurapira
4 Nataly получила от girl
5 kurapira получила от sim
6 Ирин получила от марина марины
7 scrap получила от Еленочки
8 Marishkafm получила от scrap
9 Бажена получила от yla
10 girl получила от mika10_79
11 ЮленькаРО получила от jvz
12 mika10_79 получила от Oleshko
13 jvz получила от Ирин
14 sim получила от Бажены
15 Oleshko получила от Nataly

Заголовок сообщения: Re: Игра-обмен "Мечты о лете"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:48 
Скрап-герой

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:56 
Учитель

sim, УРА! Ты такая молодчина! Так интересно придумала! Мне правда, тема немножечко сложноватой кажется - я на тему путешествий ничего еще никогда не делала... Но буду стараться очень-очень!
Что касается меня, я вот уже много-много лет мечтаю посетить Англию. Это мечта детства, которая два раза была очень-очень-очень близка к осуществлению, но... по разным причинам, так и не осуществилась. Надеюсь с третьего раза, я все-таки туда попаду))))
Моя любовь к Англии началась с уроков английского. Наверное мне просто повезло с учителями, но именно они поселили в моей душе такое страстное желание увидеть эту страну. Не буду перечислять достопримечательности, которые бы хотела увидеть - их все и так знают. Но есть одна вещь, которую я люблю больше всего - это английская литература. Я читаю и в оригинале, и в переводе - и в обоих случаях наслаждаюсь. И еще одна моя мечта - это (когда мы наконец построим свой дом) - библиотека в английском стиле. С тяжелыми шторами, камином, старым дубовым столом и огромным количеством книг, с креслом-качалкой и клетчатым пледом... Очень интересно, у них и сейчас в домах есть такие кабинеты-библиотеки, или это только в книгах и фильмах? Но мне все-равно очень приятно мечтать.
А еще конечно, сады. Мой друг из Англии - садовник-дизайнер и еще художник. Он часто показывает фотографии своих работ - какая же это потрясающая красота!!!
И еще - дождь. Очень хочется погулять по улочкам какого-нибудь английского небольшого города под дождем. Выпить чашечку чая с молоком в маленьком уютном кафе...
Единственное, чего я бы НЕ делала в Англии - это не посещала официальные экскурсии))) Не очень их люблю))) Я больше люблю гулять самостоятельно)))) Можно столько Америк открыть в таком путешествии! С такими достопримечательностями познакомится, таких людей встретить - ни одна экскурсия такого не предложит!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:09 
Мастер на все руки

Еленочка, здорово! Очень живое получилось описание!
А на счет сложности темы, ну не все же нам отдыхать :-):

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:12 
Учитель

sim, ну конечно! Надо же и новое что-то пробовать! Я пробовать не боюсь, я боюсь, что получится не настолько хорошо, как у девочек более опытных и талантливых - не хочется огорчить своего адресата, только за это переживаю. Впрочем, как всегда))))))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:23 
Скрап-маньяк

Ого, как интересно!!! :son-ce: :son-ce: :son-ce: Тут столько нового можно узнать о вас, а потом еще новое узнать о географических объектах рассматривая подарки!!! Я уже в предвкушении красоты!!!!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:35 
Фанат

sim, очень интересная тема для обмена, молодец! :bra_vo:
Моя страна-мечта это точно Италия :-): А вот почему я ее так нежно люблю сложно объяснить) Я не знаю итальянского языка, у меня нет итальянских корней и т.п., но есть в этой стране для меня что-то родное и притягательное. Эта сочная природа, пышная зелень, эмоциональные люди, неповторимая архитектура, виноградники. В Италии нет полутонов – все яркое и насыщенное. А кухня... м.м.м.... Кто же не любит итальянскую кухню - пицца, спагетти, лазанья, ризотто.... Итальянские вина и конечно же самый мой любимый напиток - кофе.... Итальянское кофе со своими традициями и секретами...м.м.м.... Perfetto! Perfetto! Perfetto! Изображение

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:16 
Мастер на все руки

В этот раз я такую суперскую игру не пропущу!!!
Я, конечно, мечтаю побывать везде))), но наверно на меня ностальгия нападает, или это уже старость приходит))), потому-что мысли мои оказались на Украине. Это моя историческая Родина. По национальности я украинка, все свои каникулы с пяти лет я проводила там у бабушек в деревне. Все самые лучшие воспоминания детства и ранней юности у меня связаны с этими местами.Чего мы там только не делали!!!!!!!! Думаю, нет большой необходимости рассказывать вам об этом крае, немного пробегусь по словам-ассоциям, которую смогут помочь обрисовать картинки моего детства: сухая жаркая погода, сено, улья с пчелами, мед в сотах,дети, ворующие горох на колхозных полях,подсолнухи, вишневые сады,купание в озере, толстые блины с домашней сметаной, борщ, голубцы в чугунке из печки, пшеная каша, грецкие орехи, сбор зерна, огромные оранжевые тыквы, первая влюбленость, ночные прогулки до криков петухов...... А еще я корову умею доить ( это моя маленькая победа над собой в то время), с ужасом вспоминаю бескрайние огороды, картофельные поля. А в домах у всех до сих принято украшать дом вышитыми вещами ( салфетки, рушники, наволочки, простыни...), висят иконы, на полу разноцветные самотканые дорожки... Даже можно встретить дома-мазанки, как в описаниях Гоголя. Шикарные сосновые леса, грибов так много я у нас никогда еще не собирала! А еще помню как мы детьми ловили рыбу руками в канаве, а потом котов ею кормили.
Не было там уже лет 15, эх! Планирую наконец-то съездить в этом году, если ничего не помешает.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:20 
Скрап-герой

Я очень люблю лето, солнце, море, пляж. Но вот просто лежать на пляже и загорать меня хватает максимум минуты на 3))) Потом начинается хождение по берегу, изучение окрестностей, поездки по экскурсиям)) При том, что в городе я не люблю пешие прогулки, и заходя в транспорт считаю делом чести сразу усадить свою пятую точку)), в новом месте я могу не один километр ходить, просто глядя на людей, природу, архитектуру. Так что полагаю, что идеальный отдых для меня-это приятное совмещение моря и интересных для посещения не злачных мест в допустимой близости) И как у большинства людей, моей долгой мечтой была Франция и Париж, и, хоть я там еще не побывала, но... В прошлом году моя сотрудница ездила отдыхать в ОАЭ. Те эмоции, фотографии, воспоминания, которые она привезла, просто захлестывали! И я заболела этой страной :lo_ve: И теперь я о-о-о-о-о-очень хочу в Эмираты :na_met_le: , хочу в Дубаи :fo_tik: , в Ту, еще не испорченную культуру :an)(gel: , к Тому морю :hudo_zhnik:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:49 
Учитель

Ооооооочень интересная идейка!!! С удовольствием приму участие!!!
Моя любимая страна?... Таких много,хочется побывать везде и всюду: Китай, Марокко,Финляндия,Австралия,Италия...
Ах,Италия,Италия!!! Чудесная страна,хранящая в своем лоне один из прекраснейших городов,который с детства манит меня своей старинной роскошью!
ВЕНЕЦИЯ-моя мечта! В ней все чудесно: готическая архитектура, живопись,знаменитый Казанова,от чьего обольщения пострадало не малое количество женских сердец, изящные гондолы, площадь Сан Марко! Можно перечеслять до бесконечности,все то,чем меня привлекает этот изумительно-чудный город. Но карнавал...знаменитый Венецианский карнавал с его пышным величием и торжественной роскошью-это нереальная сказка! Мне всегда казалось,что я родилась не в то время. Я люблю пышные балы,роскошные платья дам, манящие своей таинственностью маски,галантных кавалеров,пьянящее вино,время великих творцов и поэтов,время романтики и любви!!!

Последний раз редактировалось kurapira 24 апр 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:40 
Скрап-маньяк

А я мечтаю о путешествии в Индию. Мне нравится их культура: индийские свадьбы, мехенди, сари, йога, слоны, приправы и специи.... Аж слюнки потекли! И океан, большой и бездонный!!! Люди у них всегда улыбаются и очень гостеприимны. Мечтаю туда попасть и надеть сари. Мехенди делаю сама, и поэтому кажется что чуть-чуть ближе к Индии.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:50 
Скрап-разведчик

Вау! Супер! Очень хочется поучаствовать,хоть и страшновато, что не справлюсь - уж очень шикарные работы у девочек. Но, как говорят: кто не рискует - тот не пьет шампанское. Поэтому рискну.
Первое, что пришло на ум, когда читала Sim, - Польша. Даже не знаю, почему (ни разу там не была). Мой прадед был из Польши, имел университетское образование, давал уроки шляхте (так рассказывал мой отец). Дед был поляком, у папы в паспорте тоже стояло в графе национальность - поляк. И хотя, насколько мне известно, близкой родни там у нас нет, но корни мои - оттуда. Видимо поэтому у меня и возникла ассоциация - Польша. Вряд ли мне доведется там побывать, но почему бы не ПОМЕЧТАТЬ?! Возможно, кто-то хоть на немножко приблизит меня к мечте?! :smu:sche_nie: С уважением, Светлана

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:20 
Мастер на все руки

Ох девочки! За больные-то места...
Моя мечта - Греция. Страна вечного солнца, тёплого моря, света и зелени. Она богата мифами и легендами, которые наполняют историю этого древнего государства таинственностью и неповторимостью. Очень хочется почувствовать себя Афродитой, купающейся в ласковом лазурном море, выходящей из волн на золотистый песок. Остров Крит, Парфенон, скальные монастыри, острова - все это так и манит меня к себе. А еще я знаю, что греки жуткие сладкоежки. Тортики, пироженки, выпечка у них там настолько разнообразная, что перепробовать все просто нереально. А я бы все попробовала))) Ну или хотя бы попыталась)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:47 
Учитель

Ой, девочки, чем больше читаю ваши мечты, тем страшнее становится... Не представляю пока что можно сделать??????

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:50 
Мастер на все руки

Еленочка :hi_hi_hi: , ага, сама читаю и об этом думаю. А еще у нас тут реальные " путеводители" и не состоявшиеся писатели))) Так уж размечтались, что сама захотела побывать везде и всюду

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:59 
Скрап-герой

Еленочка, марина марина, :hi_hi_hi:
но тем интереснее потом будет прикладывать увиденное на мечтаемое!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:05 
Учитель

Я хочу поехать в город моего детства, город сказку, где в замках жили настоящие принцессы))) это маленький город в Закарпатье Мукачево. Город, где очень мало асфальта, а много брусчатой дороги, город , где булочная находится в здании 17 века ,а над входом висит большущий крендель.город,где старинные улочки переплетаются с современными зданиями. Город ,где маленькая девочка любила гулять по набережной Латорицы и смотреть , как садиться солнце в купала мукачевского монастыря. И город ,в котором были самые сладкие конфеты.....

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:07 
Мастер на все руки

Бажена, у меня мама там была! Завидую!!!! Красивый город!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:40 
Учитель

ну и я рискну, :nez-nayu: ведь надо ж с чего-то начинать! заявку подам, уже не отверчусь)) мечтаю побывать практически во всех точках земного шара :ps_ih: , но раз уж приходится выбирать, то остановлюсь на Испании, а именно Барселоне! Сейчас поястню...Мне посчастливилось с мужем и с его родителями :ya_hoo_oo: на 25- летие свёкр подарил мне путешествие в Прагу на неделю :dan_ser: , на 26 в Барселону :cool_cool: !!! :ps_ih: :ps_ih: Да, да, да, вот такая я золотая невестушка :smu:sche_nie: В Прагу мы съездили в мае 2011 г.-необычно красивый город, осталась очень довольна и благодарна свёкру(еще б на халяву :ps_ih: ). Поездка в Барселону остается в силе, но сейчас моему второму малышу 4 месяца, поэтому поездку мы решили отложить еще на 2 годика :-):(если не надумаем Варвару) и съездить в этом году в Крым.Так вот, начиталась я об Испании...и просто влюбилась :lo_ve: в нее и свою, надеюсь, скоро осуществимую мечту! Славится Барселона такими достопримечательностями как знаменитый храм Гауди-La Sagrada Familia строительство которого началось в 1884 году!!! Музей Пикассо, Парк Гуэль, памятник Колумбу, Парк "Порт Авентура" - испанский Диснейленд, готический квартал, испанская деревня(город ремесленников и мастеров, там наши!!! :hi_hi_hi: творцы ), Монтсеррат(монастырь), поющие фонтаны, вообщем.. :pisa_tel: писать и мечтать можно бесконечно!...

ну... и конечно поглядеть на этих, :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: тех МАЧОСРАНЧО :men: :ti_pa: :ts_ss: НО!!! В подарочном сертификате написано, что ехать просто обязана СО СВОИМ МУЖЕМ ;;-))) ;;-)))
пы.сы на пенсии отправлюсь в кругостветку :du-ra: :son-ce: сама :men: :dan_ser:

blog: http://natashkirukamidelki.blogspot.com/ ╰დ╮ ╭დ╯

Последний раз редактировалось girl 21 окт 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:52 
Скрап-маньяк

ой, девоньки! Вот написала свою мечталку, а сама сижу и думаю, что бы это такое сделать???? Прям голову сломала :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:55 
Скрап-герой

Ирин, как что! купить корову!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:37 
Фанат

yla, вот это да))) сижу думаю, что написать, придумала))) только начала писать и вот читаю твое желание и оказалось у нас мысли об одном. Италия))) природа, шопинг, пицца, спагетти, вкусняшки, кофе)))) Просто мечта))) В этом году пока не осуществима))) Боюсь я с маленьким сынулей лететь))) В этом году нам светит Крым)))

http://www.odnoklassniki.ru/
https://vk.com/handmade_roshchina

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:40 
Гигант-мысли

sim, ты просто умница :ro_za: Такая замечательная идея-затея!
В общем, хочу поучаствовать. Мало того, что получу что-то про свое любимое место на земле (и может быть, что-то новое), так еще, возможно, готовя для кого-то презент, познакомлюсь с неизвестной мне местностью :-):

Итак...
Я люблю путешествовать. Мне посчастливилось побывать во многих местах. В основном это, конечно, Европа: Украина, Польша, Австрия, Италия, Франция, Голландия, Турция, Испания...
У каждой из стран - свое очарование. Но больше всего меня пленила Каталония. Сама Барселона - город мечты, величественный и неповторимый. Я была там трижды. И могу с уверенностью сказать, что это слишком мало для знакомства с нею. Порт Авентура - парк развлечений, райский уголок веселья и радости, где ты ощущаешь себя ребенком и смотришь на мир широко открытыми глазами. Реус и Фигейрос - города, подарившие миру величайших из величайших, архитектора и художника. Курортные городишки, каждый из которых окутан только ему присущей атмосферой. И бескрайнее Средиземное море...
В этом году я снова буду там... И это - я не сомневаюсь - будут одни из самых лучших дней 2013 года :-):

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:50 
Мастер на все руки

sim прекрасная идея для обмена!! :dan_ser: ты просто молодец!)))) начиталась девочек, размечтаалсь сама еще больше))) сейчас определюсь, про какую из мечт писать и напишу :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:44 
Новенький

sim, Замечательная идея!!! :cool_cool: И очень хочется поучаствовать, прям не можется… Только вот не знаю еще, как все это воплотить… :du_ma_et: Да и опыта совсем мало. :smu:sche_nie: Ну, попытка – не пытка.
А хочу я побывать… в Новой Зеландии. Лет эдак …надцать назад мы с мужем всерьез думали туда переехать жить. На глаза случайно попалась статья в «Экономической газете», где так расписывались преимущества жизни в этой стране, что аж слюнки потекли.
Во-первых, природа – м-м-м, супер! :ya_hoo_oo: Тропические джунгли с пальмами и лианами, зелёные поля, снежные горы, фьорды, гейзеры, реки, вулканы… ну все, что пожелает душа человека. Даже тундру можно найти!
Во-вторых – на Северном острове температура круглый год 15 – 25о. :son-ce: Ну не люблю я нашу полугодовую зиму!
В-третьих, там нет комаров, змей и прочей нечисти, а также опасных хищников. :sh_ok:
В-четвертых, там нет никакого промышленного производства, ну или почти нет. Чистота и натуральная природа, бескрайние просторы океана… Ну что еще нужно для прекрасного отдыха! :co_ol:
Вряд ли моя мечта осуществится, но помечтать можно… :an)(gel:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа