Текущее время: 21 окт 2017, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Нинель
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:08 
Божественный дар

Девочки, читаем и благодарим Иришку и Нинель за замечательное интервью :-):
Изображение

Таких людей еще поискать!
Открытая, добрая, чувствительная – именно такой она показалась мне, когда мы с ней начали общение! А познакомил нас обмен подарками на 8 марта!
Заниматься скрапом мы с Ниной начали, считай, одновременно, но она ушла, на мой взгляд, очень далеко от меня, так как использует неимоверное количество различных техник!
Нина ведет блог «Грезы».
22 октября. Я, сидя на кухне, пока спит моя крошка, пытаюсь создать свой блог. А во всем виноват Скрапбукинг. Я знаю его всего месяц, а он уже поглотил все мои мысли, чувства и мечты! Я влюбилась, влюбилась в скрап! Он пока и не знает об этом, так как я ещё ничего не соскрапила(((
Любуюсь издалека и, как акула сокращаю круги, приближаюсь всё ближе. Уже едут, и летят, и идут ко мне посылки с бумагой, украшениями и инструментами. Голова пухнет от идей, папка избранного пухнет от мастер-классов и изумительных блогов, тех, у кого роман со скрапом взаимный. Завтра и я прикоснусь к этому чуду!

Это строки из первого поста блога «Грёзы». Думаю, что теперь роман со скрапбукингом у Нины взаимный, и сегодня я задам её пару вопросов.

Нина, расскажи нам немного о себе? Как ты вообще узнала о скрапбукинге?
Мне 36 лет. Я мама двоих детей. Сыну почти 16, а дочке почти 2 года. Работаю учителем в школе, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Я родом из Ульяновска, но вот уже 10 лет живу в Москве. Моя история совсем не оригинальна, я всегда любила рисовать, вышивать, что-то мастерить руками. Когда родила дочку, решила купить ей вальдорфскую куклу, и залезла на Ярмарку Мастеров. В итоге, дочка осталась без куклы, а я пропала за просмотром альбомов ручной работы! Я совсем не собиралась сама этим заниматься, думала найти мастера и заказать альбом для сына, а потом и для дочки. Мастера нашла, им оказалась Алена Чистякова, и я до сих пор счастлива, что именно она сделала альбом моему сыну. Но на заказе альбома я уже остановиться не смогла, стала читать, изучать, смотреть, мечтать, грезить, а потом плавно так сделала заказ материалов, и пошла на МК для новичков к Елизавете Даненковой. Так всё и началось!
Изображение

Вспоминая свои первые работы, расскажи какое чувство ты испытывала делая эти свои первые работы как начинающий? И почему именно странички в первую очередь тебя заинтересовали?
Скрапбукинг для меня - это и есть странички и альбомы, которые помогают сохранить память, чувства, впечатления! Замахнуться сразу на альбом я не могла вот и начала со страничек. Я и сейчас считаю, что странички я делать ещё не умею, и год назад я видела, что картинка в голове, совсем не соответствует конечному результату, так что, будем учиться!
Изображение

Но на страничках ты не остановилась?
Я узнала о существовании челлендж блогов, а там СТОЛЬКО интересных заданий, конкурсов, так что, я, ну никак, не могла остановиться только на страничках!
Изображение

Какие задания тебе больше всего нравятся?
Очень люблю задания, в которых надо вдохновляться творчеством художников, поэтов! Люблю настоящие вызовы, когда сразу и не поймешь, ЧТО же делать? И КАК это делать? Поэтому очень люблю марафон рождественских тегов от Тима Хольтца!
Изображение

С чем тебе больше всего нравится работать, с готовой бумагой или с самодельными фонами, которые у тебя, по-моему, просто шикарно получаются?
У меня много бумаги и я очень хочу научиться с ней работать. Но интереснее мне делать фон самой!
Изображение

Работая со штампами и эмбоссингом откуда берется такая не иссекаемая фантазия и откуда ты черпаешь свое вдохновение?
Я должна принародно признаться, я – штампоманьяк! Я безумно люблю штампы! Они моё вдохновение, они моя любовь, они моё разорение!!! Штампинг, эмбоссинг, резист-эффект – это мои самые любимые техники!
Изображение

Ты очень часто ходишь на разные МК, чем они помогли тебе, что они тебе дали? Учат они чему либо, есть ли смысл ходить на них?
Мастер классы – это отдельная история! Не забывайте, что я в декретном отпуске и мне катастрофически не хватает живого общения. МК – это всегда выход в люди! Спасибо мужу и сыну, они с пониманием относятся к моим периодическим «уходам из дома»!
Но самое главное, мастер класс – это всегда рывок вперед! То чему бы ты учился сам по крохам, ты берешь за пару часов! Ты можешь засыпать мастера вопросами, потрогать материалы и инструменты, о которых и не слышал, освоить техники, которые казались непостижимыми! Елизавета Даненкова, Алёна Чистякова, Дарья Пнева, Елена Виноградова, Oxana Gjesdal, Ольга Знаменская, Ирина Сергеева! Как можно спрашивать научилась ли я у них чему-нибудь? МК – это бесценный опыт, это всегда вдохновение, это горящие глаза и желание творить! Муж говорит, что я прихожу с МК помолодевшая и счастливая!

Изображение

Осилив разные техники, как ты узнала о структурной пасте, как ты первый раз познакомилась с эти материалом именно в скрапбукинге? И насколько сложно освоить этот материал?
Вот я честно пыталась вспомнить, откуда я узнала о текстурной пасте и не смогла! Наверное, из ТВ программ, типа «Квартирный вопрос», «Школа ремонта» и так далее!
Использовать в скрапбукинге придумала сама, думая, что изобретаю велосипед. Но потом набрела на творчество Oxana Gjesdal и Елены Литвиновой и других мастериц творящих в миксед-медиа и в очередной раз влюбилась! А после МК Оксаны я стала довольно часто использовать пасту, тем более, что это ОЧЕНЬ просто, а выглядит рельефно и эффектно!

Изображение

Иногда в твоих работах встречается рисунок. Смотрится, конечно, неимоверно, как ты научилась этому?
Отдавайте детей в художественную школу!
Изображение

У всех у нас часто бывает упадок сил, нет настроения, нет желания творить, что ты делаешь тогда, как выходишь из этого состояния, что тебя спасает, и что пожелаешь нашим ранимым и душевным девочкам в такие моменты?
Желание творить у меня пока не пропадало, я всегда в голове что-то придумываю, клею, режу и прикладываю, а вот возможность что-то делать часто пропадает. Это и быт, и здоровье и опять же понимание того, что я не могу сделать то, что придумала! Не хватает умений, мастерства, аккуратности, терпения! И с выходом из такого состояния у меня есть проблемы, причем, чем больше умеешь и знаешь, тем труднее.
Меня вытаскивает из пучины сомнений очередной челлендж, задание, которое заставляет обо всем забыть и браться за дело!
Пробуйте, учитесь, творите, не бойтесь, экспериментируйте!
Ещё в школе я всегда старалась выбрать тему сочинения, которую никто не выбирал! Мне было скучно делать то, что делали все! Я не выношу скуку и рутину, поэтому, наверное, никогда не смогу работать на заказ, что меня огорчает! Вот я и хочу пожелать всем, чтоб творчество не становилось рутиной и обязаловкой, чтоб вам всегда самим было интересно!

Изображение

В итоге, делая очень различные работы, используя разные стили и техники, что ещё хочется сделать? Что хочешь осилить, какие планы дальше?
Ой, мне так многого хочется! Хочется найти свой стиль, хочется научиться делать открытки с цветами (у меня проблема сделать из цветочков гармоничную композицию), хочется больше разукрашивать, хочется иметь неиссякаемую фантазию и делать то, что никто до меня не делал, хочется продать хоть одну работу, хочется научиться систематизировать свои материалы и знать что где лежит, хочется самой провести МК, пусть хоть с детками, хочется освоить полимерную глину, хочется всё успевать, хочется мастерски делать странички, хочется гореть, хочется полета!

Заголовок сообщения: Re: Интервью с Нинель
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:20 
Скрап-герой

О как уже???? Это моя знакомая, она очень открытый и замечательный человек! Ее блог назывется Грезы обязательно посмотрите ее работы!!

Последний раз редактировалось Иришка-Лав 20 мар 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:21 
Божественный дар

Иришка-Лав пока минутка есть разместила :-):

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 10:57 
Скрап-маньяк

Интересная статья!))сразу видно что человек просто одержим скрапом)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:54 
Мастер на все руки

мне очень понравилось, прочитала "от и до", спасибо за статью!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:00 
Учитель

спасибо, мне было интересно почитать)) я видела работы этой мастерицы во многих ТОПах, у нее замечательные работы!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:11 
Скрап-герой

Спасибо мы старались!)))) :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 23:52 
Учитель

Замечательно интервью!!! прочитала с большим удовольствием :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
СПАСИБО!!! :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:23 
Учитель

Спасибо за интервью, очень интересно!

Часовой пояс: UTC + 3 часа