Текущее время: 21 окт 2017, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Ольгой (Лунной)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:38 
Божественный дар

Интервью брала наш дизайнер Ольга (Луоля)

Хочу вам представить талантливую скрап-мастерицу и просто замечательного человека Ольгу (ник в мире скрапбукинга - Лунная). С этой девушкой я познакомилась на сайте белорусского клуба любителей скрапбукинга. Завязалось общение, обмен материалами, появился огромный интерес к работам этой мастерицы. Работы поражают своей лаконичностью, изысканностью. Потрясающее чувство стиля. Все работы Ольги отличаются непревзойденной нежностью, у нее есть "свой почерк". Всегда все выглядит очень гармонично и аккуратно. Мнение Ольги для меня всегда очень важно относительно моих работ, интересно услышать совет профессионального мастера. Итак, знакомимся:
Изображение

1. Ольга, расскажи немного о самом начале своей скраповой деятельности. Какой была твоя первая работа, и конечно же откуда ты узнала про скрап, почему так захотелось попробовать сделать что-то самой, своими руками?
О скрапе узнала случайно. Встретила это слово на просторах интернета и зашла почитать о чем идет речь.) Весь вечер читала статьи и рассматривала работы мастериц, и, вдохновившись, решила оформить семейные фотографии в альбом. Сильным было желание выражения себя, творческой реализации + был нелегкий период, переживала расставание с любимым человеком. Скрап можно сказать вернул меня к жизни.
Первая работа было семейное деревце для альбома, не совсем конечно скраповая работа) А вот открытки мне поначалу совсем не нравились, и думала, что никогда их делать не буду. А теперь это самый любимый скрап-объект.
Изображение

2. Что ты особенно ценишь в работах, по каким критериям ты могла бы охарактеризовать ту или иную работу, что наиболее важно?
Идея. Безусловно все имеет значение: и композиция, и подбор цвета, и много-много различных мелочей. Но больше всего люблю идейные работы.
Изображение

3. Все мы обожаем скрапшоппинг. Скажи, что бы ты в данный момент хотела бы приобрести из скрапматериалов? А что считаешь менее используемым (из чтого, что есть у тебя).
Это самый любимый шоппинг из всех шоппингов))) Мне вообще тяжело удержаться от покупки различных мелочей – брадсов, подвесок, ленточек и т.д
Из крупных покупок хочется приобрести биндер. На мой взгляд, очень полезная штука.
За почти 2 года занятия скрапом накопилось много бумажки, цветочков и различных штучек, которые лежат без дела, но все ждет своего часа.)
Изображение

4. Мечтаешь ли ты в ближайшее время сделать какую-то работу для себя, для своих близких. Что это будет за работа, опиши, какой бы ты хотела ее видеть.
Да, очень мечтаю. За последние 2 года скопилось много фотографий из путешествий. Очень хочется сохранить эти воспоминания в альбомах, про каждую страну оформить отдельный альбом. Получится такая серия альбомов о странах Европы. В последнее путешествие брала с собой тревел бук, чтобы на месте делиться впечатлениями, ощущениями...вот журналинг уже готов:)
Изображение

5. Ольга, ты занимашься скрапбукингом в свободное от основной работы время? Как ты успеваешь выкроить на все время?
К сожалению, в будни у меня совсем нет времени. Я скраплю только в выходные. И это самый прекрасный отдых, который может быть. Могу закрыться в комнате на 2 дня и скрапить, скрапить, скрапить, и больше ничего не нужно.
Изображение

6. Расскажи немного о скрапматериалах, которые тебе всегда нужны. Чем ты пользуешься постоянно?
Не представляю свою скраповую деятельность конечно без бумажки, а также брадсов, кружев, вырубки. Из инструментов – швейная машинка. Обожаю машинную строчку в работах.
Изображение

7. Какие новые техники ты бы хотела попробовать в своих работах, чему хотела бы научиться?
Уже несколько месяцев приглядваюсь к текстурным пастам, гессо, медиумам и прочему) Хочется освоить коллажные техники. Поработать с краской, фактурой. В общем, почувствовать себя художником)
Изображение

8. Ольга, принимаешь ли ты заказы на свои работы от посторонних людей, даешь ли рекламу, думаешь ли в будущем развивать продажи скраповых работ, поставить это на коммерческую основу, либо тебя интересует развиваться для себя, чтобы творить только для близких?
В какой-то момент так получилось само собой, начала зарабатывать на скрапе. Сейчас больше получается делать для других, чем для себя. Но удовольствие от процесса творения получаю не меньшее) Так как в каждую работу вкладываю часть себя.
Изображение

9. Расскажи, приходилось ли тебе сталкиваться с заказчиками, которые были недовольны качеством работ, или в процессе изготовления просили что-то изменить, добавить, как ты к этому относишься?
Приходилось, один раз было такое. Конечно, очень расстроилась, услышав критику. Но все разрешилось самым наилучшим образом. К таким замечаниям отношусь вполне нормально, иногда они даже помогают закончить работу, а также посмотреть на свои работы чужими глазами.
Изображение

10. Напиши нашим скрапмастерицам какое-нибудь пожелание от себя.
От всего сердца желаю творить с удовольствием и ради удовольствия, иметь возможность заниматься любимым делом, это большое счастье!:)

Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Лунной)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:41 
Божественный дар

Оля, вернее Оли :-): спасибо огромное за интервью! Очень интересно! Работы высший класс!!! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:05 
Мастер на все руки

Луоля, спасибо за интервью, особенно приятно, что это такая талантливая мастерица - наша землячка (в смысле из Беларуси)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:39 
Мастер на все руки

девочки, спасибо, но тут регалии не мои, я всего лишь журналист в данном случае, хорошо, что есть такие девушки, как Оля, с которыми приятно и журналистом побыть, и работы посмотреть, и вам показать.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:52 
Скрап-герой

Луоля ой какая ты молодец!! А оля то как все классно рассказала! Как на духу! Супер!!! :bra_vo: Было интересно читать!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:08 
Учитель

Спасибо за интервью!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 22:58 
Скрап-маньяк

Девочки, благодарю вас! Очень приятны ваши добрые слова!
Олечка, :ki_ss:

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:46 
Мастер на все руки

прекраснейшие работы, талантливая мастерица и высокого уровня интервью! читается на одном дыхании, очень интересное интервью! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:24 
Скрап-маньяк

мэри, благодарю :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:56 
Учитель

В полном восторге, хочется продолжения, как в конце интересной книги...

У меня поменялся адрес!!!! Не высылайте ничего на Голубева

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:36 
Учитель

Очень интересное живое интервью, на несколько милиметров погружаешься с чужую (точнее родственную) душу с фонариком:))) Рада за девченок и их плодотворный совместный труд! :bra_vo: Большое спасибо! :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:56 
Скрап-маньяк

kastric, ele0ele, и вам спасибо, девушки, за приятные слова :ki_ss:

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:45 
Гигант-мысли

Оля, приятно было познакомиться! :-): Я восхищаюсь твоими работами! Радуй нас и дальше!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:52 
Скрап-маньяк

Алин, спасибо :smu:sche_nie: очень приятно от тебя получить такую похвалу=)

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа