Текущее время: 20 сен 2018, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра-обмен "Новогоднее чаепитие"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 14:54 
Учитель

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,

Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,

Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Изображение

Совсем скоро уже наступит Новый 2016 год.

Это приятная пора ожидания сюрпризов и исполнения желаний. Весь мир наполняется новогодним волшебством. И неважно кто ты, мальчик или девочка, взрослый ты или ребенок - все ждут чудес!
И не для кого не секрет, что многие очень любят, долгими зимними вечерами, укутавшись в теплый плед, выпить чашечку ароматного чая. Это самое подходящее время стать и самому немножко Дедушкой Морозом или Снегурочкой. Девочки, так давайте порадуем себя этим бодрящим напитком.

Что для этого нужно?
Для начала быть уверенным, что вы хотите подарить радость кому-то, а не только получить ее для себя!
А потом:
1. Напишите Деду Морозу какой чай вы больше всего любите.
2. Так же не забудьте про рукодельный подарочек какой бы вы хотели получить от Дедули.
3. Обязательно дополните подарок сладкими вкусняшками.
4. Хомяк тоже будет очень рад запасам.
5. Отправить свой адрес организатору.

Пожелания Дедушка Мороз принимает до 13.11.2015 года.
Подарки отправляет Дедуля не позднее 25.12.2015 года.

Не стесняемся, записываемся.
В теме пишем письмо Деду Морозу, рассказывая какой чай любите и какой подарок хотите на Новый год.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 14:55 
Учитель

Список участников и желаний:

1. Olusik - получила, отправила
- Чай люблю разный (черный, зеленый, красный и т.д.), в особенности с мятой. Поэтому буду рада любому.
- А в подарок хотелось бы что-то для записей, можно в мягенькой обложке с минимумом украшений, чтобы можно было носить в сумке и пригодилось для моей работы. А работаю я в лесном хозяйстве и поэтому не исключено, что он может поехать со мной в лес :ps_ih:

2. Ирин - получила, отправила
-Очень люблю чай! Любой! Правда-правда! Черный, зеленый, красный, желтый, белый, молочный, фруктовый, ягодный - все люблю!!! :lo_ve: Но только в настоящей заварке чувствуется все богатство вкуса и аромат свежего чая! (к сожалению, в пакетиках такой гаммы чувств испытать не могу...)
-А в подарок хочется что-нибудь для записи рецептов, стандартного размера, что бы поставить на кухне на полочку к собратьям, и записывать самые любимые рецепты семьи.

3. xomyakoch
- Мой любимый напиток - каркаде или любой красненький чаёк.
- Буду рада, если ты выкроишь минутку, и сделаешь для меня что-то своими руками. Пусть оно будет воздушным и голубым, или жёлтым, или зелёным, или ещё каким-нибудь. Наверное, это не важно.

4. Chernushka
И как хорошо, когда вечером, точнее ночью можно заварить чаек (ройбуш, черный с бергамотом или апельсинками, молочный улун или какой еще) и сесть за любимое дело. :co_ol:
Недавно я полностью упорядочила бумагу и ленты, на очереди разобраться с брадсами. Видела у некоторых мастериц такие органайзеры, а у самой все руки не доходят. Но под Рождество и Новый Год желанен любой подарок, сделанный с душой и подаренный от всего сердца

5. mur.mur.designer - отправила
- Чай, люблю любой, но только вкусный, больше фруктовый. Может быть черный, может зеленый. А может мне понравится тот, который я никогда не пробовала!?
- Хотелось бы что-то личное для себя, а то все мы знаем не понаслышке, что почти каждый мастер "сапожник без сапог", поэтому полностью полагаюсь на твой вкус, Снегурочка, сделай для меня то, чтобы ты сделала бы для себя

6. Anika - отправила,
- Может что-то для хранения, а может что-нибудь интересное и праздничное, что порадует и поднимет настроение!
- Люблю зеленый чай

7. Маргарита_Минск
- Чай я очень люблю, всякий разный, особенно фруктовый.
- А вот по поводу рукодельного подарочка - буду рада любому, все мы сапожники без сапог, а ведь так приятно получать что-то сделанное с душой!

8. lesechka - отправила,
- Люблю я чаек всякий черненький - и простой, и новогодненький) ну и еще все в стиле шебби обожаю, совершенно неважно что это... а еще страсть моя к украшению дома всякими новогодними штучками. В общем, Дедушка, помнишь как Маша из мультфильма напевала: "С нетерпением ждём праздник, чтоб подарок получить. Но приятнее гораздо самому его дарить".

9. mika10_79
- буду рада абсолютно любому подарочку - чтобы поднять себе настроение! Главное - чтобы от души (в последнее время как-то не хватает этого "от души")
- Попиваю чаек (в последнее время все больше успокоительный, чтобы нервишки не шалили) :nez-nayu:

10. Натали - отправила, получила
- очень люблю я чай Greenwich, а еще молочный улун люблю; в пакетиках чай как-то не жалую... но может я не все попробовала))
- буду ждать новогоднего чуда от тебя)) И подарочка, полностью полагаюсь в этом на тебя: я ведь знаю, ты выберешь лучший!

11. ein6tein - отправила
- Подарок прошу такой, какой заслужила. Что-нибудь простенькое. Ты, главное, детям подарки принеси, а мне, что останется.
- Про чай. Не могу сказать, что я люблю чай. Предпочитаю напитки покрепче (и необязательно это кофЭ, как некоторые могут подумать) :dr_ink: Но уж если чай, то хороший чёрный с лимоном или молоком. Дед Мороз, не вздумай прислать мне молоко. :ps_ih: Лучше угости меня чаем, который любишь ты. Вдруг и мне понравится?!

12. pearl
- Зимой больше всего люблю пить черный чай с корицей :-): :smu:sche_nie: Ну или еще зеленый с фруктами.
- Пусть это будет что-то в морской тематике. А то мы каждое лето на море, а вот сделать что-то для себя в этой тематике ну никак не соберусь :ps_ih: Это главное желание,а вообще буду рада любому подарочку, потому что с детства обожаю сюрпризы!

13. Шуфлядка - отправила, получила
- Правда, я больше маньячу по кофе, но и очень уважаю ромашковый чай. Люблю еще матэ, ройбуш и зеленый, в т. ч. и с фруктовыми добавками.
- Мой "хомяк" совершенно непривередлив, а сама хотела бы получить от Снегурочки то, работа над чем приносит ей радость.

14. dream-13
- Мой любимый чай BASILUR (только не в пакетиках) c мёдом.
- Ну а подарочек полностью на твой вкус, ведь главное это то, что ты думаешь обо мне. И это главное!

15. nastenyshka - отправила
- Хочется попросить у тебя чего то милого и душевного,пусть даже архи маленького
- чай черный

16. naushka - отправила
- Чай люблю зеленый, черный не в пакетиках.
- Буду рада любому подарку.

17. MITRA - получила, отправила
- Чай черный с жасмином или магнолией
- Какую-нибудь полезную вещичку. По правде сказать, увлекся хомяк коллекционированием магнитов на холодильник (ну, вы поняли: топчет и красотой любуется), но и от простых скраповых радостей тоже никогда не откажется!

18. SvetlanaBY - получила,
- что я хочу?! все)).
А если честно, то я буду рада любому подарку:)! так хочется расслабиться, очутиться в сказке и вспомнить детство!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:02 
Скрап-разведчик

А чё, правда писать какой чай люблю?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:14 
Скрап-маньяк

Я хочу))) Меня записывате :dan_ser:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:14 
Фанат

и я :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:18 
Скрап-маньяк

Я с Вами :son-ce:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:26 
Скрап-разведчик

Девочки, объясните про чай. Надо будет отправить тот сорт чая, который указал подаркополучатель? Или это образно? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:29 
Новенький

Хотелось бы поучаствовать,но не совсем понятны условия.. :nez-nayu: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:39 
Учитель

ein6tein писал(а):
Девочки, объясните про чай. Надо будет отправить тот сорт чая, который указал подаркополучатель? Или это образно? :nez-nayu:

Образно.
Я вот, к примеру, люблю с мятой и без разницы черный или зеленый. Еще нравится улун белый.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:40 
Учитель

Девочки, что непонятно спрашивайте.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:01 
Скрап-маньяк

Мне немного непонятен процесс. Куда письмо девать и выполнять желания в точности как в письме у одариваемого? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:04 
Фанат

участвую :-):

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:13 
Учитель

Я это себе представляю так.
Свои желания по чаю и рукодельному подарочку оставляйте здесь в теме, чтобы ваш Дед Мороз его не потерял.
21 ноября я всем вам разошлю ник (ФИО и адрес) вашего одариваемого. В теме вы читаете, что одариваемый написал и подготавливаете новогодний подарочек. И до 20 декабря отправляете. Получаете подарок и радуетесь.

Девочки, по мере поступления желаний, я буду их писать во втором сообщении, где список участников.

Для примера, образец желания (взят из новогоднего обмена, тема вот viewtopic.php?f=47&t=5787, кому интересно, можно пересмотреть)

Здравствуй Дедушка Мороз! В этом году решила написать тебе письмо :pisa_tel: от себя лично, потому что в прошлые пару лет писала тебе, по просьбе моего сынульки. Вообще-то, я практически счастливый человек (муж, сынок и пушистый котяра - что еще нужно для счастья :mi_ga_et: ). Дорогой дедушка, у меня есть одно заветное желание: хочу зимнего (новогоднего) зайчика-тильду (как на картинках). В погоне за мечтой, даже пробовала сама сшить :a_g_a: , но что-то не получилось :nez-nayu: . В детстве у меня был похожий "зверь"), мне его подарила мама, когда я была еще совсем крошкой. В детстве я с ним не расставалась,он со мной даже за границей побывал :-): и прожил почти всю мою жизнь, но после переезда, я его не нашла :ny_tik: . Но если, вдруг, у тебя не получится исполнить мое желание :mi_ga_et: , то я не против новогодней рамки для фото или мягкой телефонной книги. В свою очередь, обещаю быть хорошей и послушной девочкой, а также ответственной и трудолюбивой Снегурочкой!!! На сим заканчиваю, веря в волшебство и надеясь на чудо!!!
P.S.: Не получается добавить фото :ny_tik: , завтра еще раз попробую.

В этом новогоднем обмене вы желаете чай и рукодельный подарок.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:01 
Скрап-маньяк

А мы сами выбираем себе того, кому подарок отправлять? Или как повезет, и в случайном порядке мы одариваем другого? А если мой одариваемый хочет зайца-тильду, а я их не умею делать?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 11:01 
Учитель

Ирин писал(а):
А мы сами выбираем себе того, кому подарок отправлять? Или как повезет, и в случайном порядке мы одариваем другого? А если мой одариваемый хочет зайца-тильду, а я их не умею делать?

Ирин, я сама проведу розыгрыш кто кому будет дарить. Ну или мои малыши помогут в этом.

По поводу рукодельного подарка. Девочки, давайте без фанатизма, у нас все таки скрап на первом месте, а не тильды.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 13:51 
Скрап-разведчик

Olusik писал(а):
По поводу рукодельного подарка. Девочки, давайте без фанатизма, у нас все таки скрап на первом месте, а не тильды.

Вот! Уже полегче стало! Не так страшно участвовать! Я ещё подумаю, :du_ma_et: оценю свои возможности и способности...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:39 
Новенький

И я хочу. Только можно немножко уточнить?
Я не совсем поняла условия. А если так окажется, что человек, которому мне выпадет делать подарок, будет хотеть альбом, а я альбомов не делала никогда? Мне все равно экспериментировать и делать его на подарок? Я уже молчу об артбуке или, если пожелают "что-нибудь в стиле микс-медиа" :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:53 
Скрап-разведчик

Вот и я боюсь того же. Хотя интересно попробовать что-нибудь, чего никогда не делала.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 18:10 
Мастер на все руки

а я бы предложила самим выбирать кого мы хотим одарить))))) тогда я бы тоже записалась))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 18:11 
Мастер на все руки

т.е. порядок такой - нашел чье желание хочешь выполнить, написал организатору, получил согласие и тогда свое желание пишешь)))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 18:11 
Мастер на все руки

у нас когда-то такой обмен вроде уже был ;)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 21:04 
Скрап-маньяк

мэри да, и по-моему новогодний

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:10 
Скрап-герой

мэри писал(а):
у нас когда-то такой обмен вроде уже был ;)

2 года назад (Ёшкина Кошка 2 года минуло :sh_ok: ) я устраивала обмен желаниями))) Помню даже, какие тогда жаркие дебаты велись при обсуждении :ni_zia: ))
Оля придумала что-то немного другое, и мне кажется это тоже интересно)) Может быть надо просто немножко подумать над условиями, чтобы никто не боялся, что не справится?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 00:18 
Учитель

Nataly писал(а):
Может быть надо просто немножко подумать над условиями, чтобы никто не боялся, что не справится?

Какие? Подсказывайте.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 00:21 
Учитель

мэри писал(а):
т.е. порядок такой - нашел чье желание хочешь выполнить, написал организатору, получил согласие и тогда свое желание пишешь)))

А если на чьё-нибудь желание не найдется желающего его исполнить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа