Текущее время: 23 ноя 2017, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодняя звезда
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 01:00 
Божественный дар

Напишу МК по новогодней звездочке :-): она делается легко и без мастер-класса, но вот если судить по мне, то я быстрее сделаю что то когда у меня под носом пошаговые фотографии процесса :hi_hi_hi:
Ну вот такая звезда у нас должна получиться:
Изображение

Такую новогоднюю звезду вы можете повесить на елку, на стенку, на окна.. в общем куда придумаете! А еще ее можно сделать в виде открытки. Для этого просто звезду делаем двойную что бы она открывалась :-):

Значит вырезаем из бумажки звездочку. Я если честно долго мучалась :-) очень давно рисовала эти звезды, так что не смейтесь:
Изображение

Теперь готовим скрап-бумагу новогодней тематики. Кстати, на звезду пойдую любые кусочки одной бумаги, потому что главное заклеить лучи звезды:
Изображение

Изображение

Теперь будем делать гармошку :-): берем прямоугольник. У меня ширина была 6 см, а длина где то 40 см. Делаем биговку по всему прямоугольнику на рсстоянии 1 см друг от друга, а потом с одного бока делаем ажурный край.
Изображение

Далее начинаем сгибать наш приямоугольник в гармошечку, туда-сюда.. туда-сюда :-):
Изображение

Изображение

Когда полностью сделали гормошку, склеиваем концы прямоугольника что бы получился цилиндр:
Изображение

Потом с этим цилиндром проделываем такое действие.. не знаю как его описать :nez-nayu: В общем должно получиться так:
Изображение

Теперь берем кусочек бумаги, намазываем его хорошим клеем и приклеиваем на нашу гормошечку. Я еще ставила сверху небольшой груз в виде дырокола, что бы все хорошо прижалось.
Изображение

Пока клеиться гормошечка, делаем украшение на ее верхнюю сторону. Я взяла кружок из бумаги и дырокольные веточки. С помощью их плотно обклеила весь кружок, а в конце закрепила все брадсом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все, приклеиваем это украшение на внешнюю сторону гормошечки, а гормошечку приклеиваем на новогоднюю звезду.
Изображение

Взади звезды по желанию приклеивайте вощеный шнур либо какую-нибудь атласную ленту.

Заголовок сообщения: Re: Новогодняя звезда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:39 
Скрап-разведчик

Интересный мастер-класс. Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 3 часа